Порядок и условия возврата/обмена товара

27.08.19

Условия и правила возврата товара осуществляются в соответствии с основными  положениями «Закона о защите прав потребителя» от 07.02.1992 № 2300-1.,ст.26.1 «Дистанционный способ продажи товара».

Возврат товара надлежащего качества.

  • Клиент вправе отказаться от заказанного Товара в любое время до его получения, а после получения Товара - в течение 7 (семи) дней, не считая дня покупки.
  • Возврат Товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного Товара.
  • При отказе Клиента от Товара надлежащего качества Продавец должен возвратить ему денежную сумму*, уплаченную потребителем, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования или 20 дней при необходимости проведения экспертизы производителем.

Возврат товара ненадлежащего качества

Под товаром ненадлежащего качества подразумевается товар, не способный обеспечить свои функциональные качества из-за существенного недостатка (с наличием дефектов/брака).

Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если это не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору заявить любое из нижеперечисленных требований:

  • замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
  • соразмерного уменьшения покупной цены;
  • безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление покупателем;
  • вправе потребовать возврата уплаченной за товар суммы, при условии возврата самого товара продавцу.

 

 

* Возврат денежных средств осуществляется тем же способом расчетов, которым был оплачен товар.

Возврат денег происходит тем же путем, которым были получены средства.

Подробнее: https://sovetadvokatov.ru/195-vozvrat-tovara-v-internet-magazin.html

 

« Пользовательское соглашение Самовывоз в день заказа, в метро Алтуфьево. Каждый день, до 22 часов! »